Новости

Генеральный директор АО «Корпорация развития КБР» Ахмат Чочаев принял участие в общем собрании Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР)

В рамках нулевого дня Петербургского международного экономического форума генеральный директор АО «Корпорация развития КБР» Ахмат Чочаев принял участие в общем собрании Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР).

Заседание прошло под председательством президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина и объединило руководителей региональных агентств развития со всей страны.

В ходе встречи были подведены итоги работы инвестиционных команд регионов, а также обозначены ключевые задачи по дальнейшему улучшению инвестиционного климата в России.

В рамках заседания обсудили:

вопросы повышения эффективности работы с инвесторами, совершенствования цифровых сервисов, развития инвестиционных порталов, международного сотрудничества и внедрения лучших региональных практик.

Отдельное внимание было уделено новым экспертным площадкам НААИР, которые позволят регионам совместно прорабатывать решения по привлечению инвестиций и обмениваться успешным опытом.

Для Кабардино-Балкарской Республики это важный шаг к укреплению позиций региона в инвестиционной повестке страны, а также возможность участвовать в выработке современных подходов к развитию территорий и повышению их конкурентоспособности.
2026-06-04 11:52